Задержка исполнения Мирового соглашения увеличила сумму долга

11.09.2015

Задержка исполнения условий Мирового соглашения ЗАО «Русский хром 1915» позволила юристам Фирмы оперативно получить исполнительный лист в пользу клиента ООО «Самсон-Урал» на всю сумму задолженности.

После чего было возбуждено исполнительное производство, несмотря на начало исполнения условий мирового соглашения должником.

Мировое соглашение было заключено с условием рассрочки платеже, для чего стороны спора согласовали график погашения основного долга, процентов и расходов истца на юридическое ведение спора.

Тем не менее, закон предусматривает крайне негативное последствие для должника, просрочившего исполнения утвержденного судом мирового соглашения. Так, кредитор (истец по делу) получает право требовать досрочного и полного исполнения всего предусмотренного по мировому соглашению.

Взыскание задолженности и другие юридические услуги в Арбитражном суде Свердловской области:

Юристы Фирмы имеют обширную судебную практику по делам о взыскании спорной задолженности из договоров поставки, подряда и других коммерческих контрактов, а также богатый опыт по приведению судебных решений в исполнение. 


Версия для печати