Юристы Фирмы успешно завершили судебный спор с Русский Хром 1915 в пользу Самсон-Урал (Челябинск)

24.07.2015

Юристы Юридической фирмы «Гольцева, Данилевский и партнеры» успешно представили в Арбитражном суде Свердловской области интересы компании «Самсон-Урал» (Челябинск) в споре с ЗАО «Русский Хром 1915» (Свердловская область) о взыскании задолженности из двух договоров поставки и опытной эксплуатации продукции.

Возможность предъявления требования о выплате была осложнена там, что ответчик, ЗАО «Русский хром 1915», самостоятельно осуществил ввод поставленного оборудования в эксплуатацию и отказался предоставить поставщику подтверждающие документы.

В результате переговоров юристами обеих сторон были согласованы условия мирового соглашения о выплате истцу основной суммы задолженности в полном объеме, частичной выплате неустойки за просрочку оплаты, частичной компенсации судебных издержек истца по делу.

ООО «Самсон-Урал» - региональный представитель немецкой компании Samson AG, производителя оборудования для химической, газовой и нефтяной промышленности.

ЗАО «Русский хром 1915» - предприятие химико-металлургического комплекса предприятий MIDURAL GROUP; производитель хромовых соединений технической и реактивной квалификации.

 

Взыскание задолженности и другие юридические услуги в Арбитражном суде Свердловской области:

Юристы Фирмы имеют обширную судебную практику по делам о взыскании спорной задолженности из договоров поставки, подряда и других коммерческих контрактов, а также богатый опыт по приведению судебных решений в исполнение. 


Версия для печати