Успешно завершено судебное дело о лишении родительских прав недобросовестного отца ребенка (Челябинск)

2.06.2015

В марте 2015 года юристы Юридической фирмы «Гольцева, Данилевский и партнеры» успешно отстояли в суде Челябинска интересы ребенка и его матери в вопросе лишения родительских прав родителя, который уклонялся от воспитания ребенка.

Изначально Клиент обратился к юристам Фирмы для оказания помощи в получении разрешения от второго родителя для кратковременных выездов за границу (в частности в страны Шенгенского соглашения, куда требуется оформление визы и согласие от второго родителя).

Разработанная юристами Фирмы стратегия судебного спора в проекции на сложившуюся ситуацию дала возможность настаивать в суде на лишении родительских прав, и суд удовлетворил требование. Решение вступило в законную силу.

Интересы клиента представляла юрист и партнер Фирмы Ирина Трякшина.

Юридическая поддержка интересов родителей и детей

Судебные дела о лишении одного из родительских прав считаются одними из самых сложных. В таких процессах обязательно участвуют представители органов опеки и прокуроров. И далеко не всегда они выступают на стороне инициатора дела.

Юристы Фирмы имеют многолетнюю судебную практику в делах о лишении родительских прав, о порядке воспитания детей, ограничения прав родителей и иных родственников в отношении ребенка и т.д.


Версия для печати