Анастасия Богова комментирует для UralPolit.Ru ситуацию с денежными компенсациями жителей подтопленных районов Челябинской области.

9.06.2014

Жители поселка Париж Нагайбакского района Челябинской области образовали гражданское сообщество после того, как жертвам затопления Парижа в августе прошлого года выплатили мизерные компенсации.

 

Юрист компании «Гольцева, Данилевский и партнеры» Анастасия Богова поясняет, что парижане могли получить два вида компенсации: единовременную – в 10 тысяч рублей на человека (не более 50 тысяч на семью) и помощь в связи с частичным повреждением имущества – в 50 тысяч рублей на каждого человека. «Также правительство Челябинской области выделяло денежные средства на восстановление и ремонт жилья в размере 50 тысяч на домовладение, – разъясняет эксперт. – Данные выплаты производятся только на основании списков, которые предоставляют районные власти. Если кто-либо из пострадавших не был включен в списки, то получить выплаты он сможет только через суд. Если названные суммы компенсации уже были выплачены, то жители не смогут через суд добиться их увеличения».

 

Полный текст материала 


Версия для печати