Приватизация жилья будет продолжена

18.02.2013

19.02.2013 ГосДумой будет рассмотрен законопроект о продлении бесплатной приватизации еще на два года, до 01 марта 2015 года.

19.02.2013 Госдумой будет рассмотрен законопроект о продлении бесплатной приватизации еще на два года, то есть до 01 марта 2015 года. 

 

Ирина Трякшина, руководитель Гражданской частной практики ЮФ «Гольцева, Данилевский и партнеры»:

«Делается это по настоянию Президента с целью дать возможность приватизировать жилье отдельным категориям граждан, таким как военные и дети-сироты. Хотя, скорее всего, в итоговом варианте ограничений на категории не будет. Предполагается, что законопроект будет рассмотрен сразу в трех чтениях.  

Положительная сторона у продления приватизации, безусловно, есть. К настоящему моменту многие граждане, желающие приватизировать жилье, уже собрали документы либо находятся в завершающей стадии. Однако за оставшиеся две недели успеть подать документы в поистине «советских» очередях представляется весьма сложным. Не спасает ситуацию прием документов через администрации районов, либо нотариусов, как это начали делать в Челябинске, так как они принимают лишь полный пакет документов.

Считаю, что нужно напомнить и про «оборотную сторону медали», ведь в ближайшем будущем бремя содержания жилья (в том числе капитальный ремонт) полностью падет на собственников жилья; и для многих категорий граждан это может оказаться не по карману.  

Но наличие жилья в собственности имеет свое преимущество перед социальным наймом, поэтому перед тем как мы беремся за помощь гражданам в оформлении приватизации жилья, в каждом конкретном случае обсуждаются все плюсы и минусы столь ответственного шага.» 

 
 

Юридическая поддержка граждан по вопросам приватизации

Юридическая фирма «Гольцева, Данилевский и партнеры» (ГДП) предоставляет услуги по сопровождению приватизации жилья, включая сбор всех необходимых документов и представительство в государственных/муниципальных органах.

Мы осуществляем юридическое сопровождение клиентских интересов в судебных спорах делах, связанных с жильем.

 
 

Для получения дополнительной информации обращайтесь:

Ирина Трякшина, руководитель Гражданской частной практики ЮФ «Гольцева, Данилевский и Партнеры. 


Версия для печати