Налоговые консультанты ГДП успешно отстояли интересы одного из ведущих поставщиком промышленного графита в регионе

8.02.2013

Клиенту Фирмы - предприятию «Графит-М» было отказано в возмещении значительной суммы НДС из бюджета; помимо этого по результатам проверки клиент мог быть привлечен к налоговой ответственности.

Юристы и налоговые консультанты ГДП не согласились с мнением налоговиков и представили аргументированные возражения.

Несмотря на дополнительные мероприятия налогового контроля, проведенные районной налоговой инспекцией после представления возражений, при рассмотрении материалов проверки руководитель налогового органа признал правомерность позиции ГДП, заявленный НДС был возвращен из бюджета, в привлечении к налоговой ответственности было отказано.

Более того, не нашло подтверждение и заявление налогового органа о возможном соучастии руководителя организации в уголовно-наказуемых деяниях контрагентов. По результатам доследственной проверки, также сопровождаемой специалистами ГДП, в возбуждении уголовного дела в отношении руководителя предприятия было отказано.

Подобный прецедент еще раз подтверждает позицию о том, что своевременное подключение квалифицированных консультантов позволяет доказать обоснованность позиции клиента еще на досудебной стадии, что значительно экономит время и снижает размер расходов (в данном случае Клиенту не пришлось нести расходы на судебное сопровождение, и денежные средства из бюджета были получены сразу после вынесения соответствующего решения)

Интересы Клиента представляли Гольцева Ольга, аттестованный налоговый консультант (Москва) и юрист Богова Анастасия.

 

 

Налоговая практика и поддержка налогоплательщиков

 

Юридическая фирма «Гольцева, Данилевский и Партнеры» имеет подтвержденный опыт в сфере налогообложения и налоговых правоотношений, включая выработку рекомендаций, планирование, составление отчетности, разрешение спорных ситуаций и споров в налоговых органах и в судах.

 

Для получения дополнительной информации обращайтесь:

Ольга Гольцева, руководитель Налоговой практики ЮФ «Гольцева, Данилевский и Партнеры»

 


Версия для печати