ГДП одержали победу в апелляционном суде по корпоративному спору в интересах акционера крупной аудиторско-консалтинговой компании УрФО

31.08.2012

Юридическая фирма «Гольцева, Данилевский и Партнеры» (ГДП) успешно завершила корпоративный спор в интересах мажоритария крупной аудиторско-консалтинговой фирмы (список 100 аудиторско-консалтинговых групп России по итогам 2011 года по версии Эксперт РА).

 

Рассмотрение этого дела было вторым этапом борьбы различных групп акционеров компании. Первый закончился в начале 2012 года в Арбитражном суде полной победой Клиента. Тогда интересы Клиента представлял Владимир Данилевский, партнер, руководитель Корпоративной практики ГДП.

В последующем разрешение конфликта было перенесено в суд общей юрисдикции, первая и апелляционная инстанция которого также поддержала позицию юристов ГДП, – в иске было отказано в полном объеме.

В обоих случаях акционер - инициатор спора претендовал не на прямое оперативное управление компанией, а добивался уступок со стороны Клиента ГДП в стратегии развития предприятия через попытку возложить материальное взыскание на его мажоритарного акционера.

 

Интересы Клиента Фирмы представляли Владимир Данилевский, партнер, руководитель Корпоративной практики, и Ольга Гольцева, управляющий партнер, руководитель Судебной практики.

 
 

Судебная поддержка в корпоративных спорах

Судебная практика является одной из ключевых практик Юридической фирмы «Гольцева, Данилевский и Партнеры» (GD&P).

Наши специалисты обладают опытом судебного представительства по корпоративным спорам, а также представления интересов акционеров в отношениях с другими собственниками/компаниями/топ-менеджментом. 

 
 

Версия для печати