О Выставке ДНИ ФИНАНСОВОЙ И ЮРИДИЧЕСКОЙ ГРАМОТНОСТИ НАСЕЛЕНИЯ

30.03.2010

 

7-ого и 8-ого апреля 2010 года в рамках Выставки «Дни финансовой и юридической грамотности населения» Компания «Гольцева, Данилевский и Партнеры» проводит два открытых бесплатных семинара для малого бизнеса и граждан.
 
 
КОНЦЕПЦИЯ
выставочного проекта
«Дни финансовой и юридической грамотности населения»
 
Выставка пройдет в период с 7 по 9 апреля 2010 года в новом Выставочном Центре «Мегаполис» по адресу: г. Челябинск, Свердловский проспект, 51а
 
Неделя финансовой и юридической грамотности населения проводится как просветительский проект, включающий в себя выставку и серию открытых семинаров и консультации для населения и частных предпринимателей, субъектов малого и среднего бизнеса, посвященные актуальным для жителей Челябинска вопросам.
 
Финансовый сектор – один из самых динамично развивающихся в российской экономике. Однако быстрый рост финансовых услуг и продуктов на фоне финансовой непросвещенности и непонимания гражданами своих прав и обязанностей вызывает обеспокоенность как государства, так и  самого финансового сектора. До сих пор большая часть населения относится с недоверием и скептицизмом к банковскому сектору и финансовым рынкам. Недостаточный уровень финансовой грамотности населения Челябинской области выражается в неумении граждан строить долгосрочные финансовые планы, формировать эффективные сбережения, повышать качество своей жизни, правильно оценивать риски, принимать ответственность за свое финансовое благосостояние и будущее.
В свою очередь, начинающие предприниматели и субъекты малого бизнеса не умеют пользоваться льготами и различными программами, не владеют информацией о том, какие инструменты ведения бизнеса появились в нашем регионе в качестве антикризисных мер.

Цель проекта: улучшить качество жизни широких слоев населения Челябинской области, в том числе и частных предпринимателей, и субъектов малого бизнеса путем формирования культуры потребления финансовых услуг и стимулирования грамотных операций с деньгами, а также создание на базе выставки единой информационно-консультационной площадки для получения необходимой профессиональной информации.
 
Задачи проекта:
1.      привлечь внимание общественности и властных структур к проблемам финансовой безграмотности населения
2.      сформировать культуру повышения финансовой и юридической грамотности и стремление постоянно ее повышать
3.      минимизировать количество ошибок, допускаемых жителями Челябинской области, прибегнувшим к услугам банков, инвестиционных и юридических компаний
4.      информировать население о современных финансовых инструментах и научить рационально управлять своими личными финансами
5.      информировать население об источниках получения достоверной и профессиональной информации, касающейся финансовых и юридических вопросов.
 
В выставке примут участие: банки, страховые, оценочные консалтинговые, юридические компании, негосударственные пенсионные фонды, агентства недвижимости, обучающие центры.
 
В программе: круглые столы и семинары для специалистов.
 
Организатор Выставки: ООО «Первое Выставочное Объединение»,
Тел.: (351) 231-37-41, 215-88-77, 215-88-66, e-mail: vystavky@gmail.com, www.pvo74.ru

 


Версия для печати